• Открытие летнего лагеря

    15.07.2013

    15 июля 2013г. состоялось открытие летнего православного лагеря прихода великомученика Георгия Победоносца г. Таганрога.

    Молебен, посвященный открытию лагерной смены, совершил настоятель храма, благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков.

    Этим летом программа мероприятий лагеря, подготовленная педагогами воскресной школы, будет направлена на изучение истории и святынь Донского края.

    Ребята познакомятся с историей тех народов, что населяли Ростовскую область в древности, а также посетят исторические и святые места Донской земли.

    Коллектив лагеря в количестве ста ребят, воспитателей и вожатых увидят древний город-музей Танаис, Старочеркасский Донской монастырь, побывают в гостях у ребят из прихода преподобной Марии Магдалины в селе Андреево-Мелентьево Неклиновского района.

    Лагерь уже стал доброй традицией прихода, учащиеся школы с нетерпением ожидали начала смены, а ребята из старшей группы стали настоящим подспорьем для педагогов – в каждом отряде из 25 человек будут работать по 4-5 вожатых, уже имеющих опыт пребывания в приходском лагере.

    Открытие лагеря проходило в одном из красивейших мест Таганрога – парке культуры и отдыха имени Горького. Ребят в парке встретил вещий Баян, будто сошедший со страниц «Слова о полку Игореве», который и поведал о многочисленных народах, населявших Донские степи за долгие века. Дети отправились на поиски тех предметов, что сохранили память об этих народах будущим поколениям – греческого лука, весла киммерийцев, сапог сарматского воина и казачьей сабли.

    Оказалось, что все эти предметы прожили долгую жизнь не только в истории, но и в сказках, поэтому каждый отряд получил задание вспомнить, в каких сказках они появлялись, а затем инсценировать одну из них.

    День завершился фестивалем веселых и неожиданных представлений, где смог поучаствовать каждый член отряда.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий